ЧЕ-2020. Юрий Шевцов: "Кулеш уже приступил к тренировкам. Врачи дали нам позитивный сигнал. С января будет в общей группе"

26 декабря 2019

Главный тренер сборной Беларуси Юрий Шевцов перед поездкой на товарищеский турнир в Польшу рассказал Сергею Мордасевичу о ситуации с травмированными игроками.

— Какой характер травмы у Кулеша?

— У него было повреждение локтя. Но вы видели: он уже приступил к тренировкам. Врачи дали нам позитивный сигнал. Однако, согласно их рекомендации, будет лучше, если Кулеш останется на реабилитации. Думаю, с января Влад начнет тренироваться в общей группе.

— Есть ли какая-то надежда, что к чемпионату Европы успеет восстановиться сломавший палец Мороз?

— Здесь не могу ничего спрогнозировать. Тот случай, когда все зависит только от игрока. Никто не в состоянии помочь. То же касается и Алехина. Один травмирован, другой болен. Надеюсь ли? Если бы не надеялся, Мороза не было бы в расширенном составе. Чтобы вы понимали, "список 28" ушел в ЕГФ в то время, когда у него был гипс на руке. Это говорит обо всем. Возлагаю на него большие надежды. Возможен и такой вариант, что он не сможет сыграть. Считаю, это хороший вратарь. Но пока не складывается.

— Ждете ли после Нового года Подшивалова, который занят сейчас в составе клуба в бундеслиге?

— Ждем. Здесь много факторов, ситуация зависит от него. Мы следим, он сейчас немного прогрессирует. Жаль, что его не было на этом сборе. Не можем дать полную оценку. В октябре Подшивалов находился еще не в той форме, которая нас устраивала. Но мы его вызываем. А конкретная заявка будет определена ближе к отъезду на чемпионат.

— После годичного перерыва в сборную вызван Астрашапкин. Как он себя показывает?

— На тренировках Олег старается. Ему нужно больше уверенности. Дело в том, что мы Астрашапкина не в первый раз вызываем. Все зависит от него. Команда дает ему эту уверенность. Но он должен убрать те ошибки или недочеты, из-за которых на время покидал сборную. Нужно стабилизировать игру. Пока мы наблюдаем, — рассказал Юрий Шевцов "Прессболу".


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»