ЧЕ-2020. Александр Ермаков: "Есть желание доказать, что достоин поездки на топ-турнир. Я вроде на общем фоне не теряюсь"

25 декабря 2019

Линейный астраханского "Динамо" сейчас находится на сборе национальной команды России в Скопье. Александр Ермаков поделился впечатлениями о тренировочной сессии с автором БЦ Денисом Козловым.

— Тренировки в сборной хоть чем-то похожи на занятия, которые проходят у вас в клубе?

— Скорее нет, чем да. Подход совсем другой, и план тренировочный построен иначе. Сейчас мы и работаем над "физикой", и занимаемся с мячами. Какого-то перекоса в одну сторону не ощущается, но пока прошли всего четыре тренировки.

— Чувствуется, что работа ведется без главного тренера?

— Сложно сказать. Принцип проведения занятий точно остался прежним. Бытует мнение, что на тренировках, которые ведут помощники, можно как-то сфилонить. Но здесь об этом не может идти и речи. Все понимают, к какому большому турниру мы готовимся, все хотят туда поехать.

Мне кажется, отсутствие Эдуарда Кокшарова сильнее чувствовалось бы, если бы проходили игровые тренировки. Но они начнутся только с его приездом.

— Кокшаров сказал, что из четырех линейных на чемпионат Европы отправятся только трое. Напряжение повысилось?

— Конкуренция, конечно, есть. Желание доказать, что ты достоин поездки на важные соревнования, абсолютно нормально для спортсмена. Я вроде на общем фоне не теряюсь. Да и каких-то напряженных отношений нет — одно дело делаем, — поделился Александр Ермаков.

Напомним, состав сборной России на чемпионат Европы станет известен перед вылетом команды на международный турнир в Испании, который пройдет с третьего по пятое января.

Александр Ермаков: "На турнире в Германии было видно: люди живут гандболом. У нас не так…"


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»