Эксперты Всемирного антидопингового агентства рекомендовали допустить российских спортсменов на Олимпиаду под нейтральным флагом

25 ноября 2019

Члены одного из профильных комитетов Всемирного антидопингового агентства (CRC WADA) выпустили рекомендации, согласно которым российских спортсменов предлагается допустить на Олимпиаду в Токио только под нейтральным флагом, как это было на зимних Играх-2018. Церемонии награждения спортсменов предлагается проводить без поднятия государственного флага страны и исполнения гимна, сообщает "The New York Times".

Эти предложения в числе других рекомендациях будут включены в отчет комитета ВАДА, подготовленный британским юристом Джонатаном Тейлором. Предлагаемые ограничения связаны с претензиями ВАДА российской стороне в связи с допинговыми скандалами.

Ожидается, что окончательное решение будет принято 9 декабря, когда совет ВАДА соберется в Париже. Велика вероятность, что совет согласится с рекомендациями комитета. Тем не менее, любое решение, принятое там, может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде.


Фото: cnbc.com.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»