Знаменитый специалист Ола Линдгрен дебютировал у руля сборной Финляндии. Его команда проиграла, швед остался недоволен

24 октября 2019

В первом матче квалификации чемпионата мира 2021 года сборная Финляндии, которую летом возглавил бывший наставник "Кристианстада" Ола Линдгрен, в гостях проиграла команде Израиля (32:33). Отметим, что вторая половина финнам удалась вполне неплохо. Ведь к перерыву они уступали пять мячей, но в концовке почти достали соперника.

Несмотря на хороший гандбол, который показали финны во второй тайме, Оле Линдгрен остался недоволен.

— Никогда не бываю доволен матчами, в которых мои команды терпят поражения. В конце концов, главная задача игры — победа. Мы сделали восемь грубых технических ошибок, порой просто отдавали мяч в руки соперника, чем он каждый раз умело пользовался.

Позитив в том, что мы на протяжении всех 60 минут были в игре. Если бы чуть больше повезло в концовке, то вполне могли бы забрать одно очко. Гандболисты боролись до самых последних секунд. Но мы должны помнить, что итоговый счет — это и есть самое важное, — приводит слова главного тренера сайт федерации гандбола Финляндии.