Сборная российских гандболистов-ветеранов успешно стартовала на Европейских играх Мастерс в Турине и досрочно вышла в полуфинал

26 июля 2019

Европейские игры Мастерс проводятся раз в четыре года, и в этот раз их принимает итальянский Турин. Соревнования проходят по 29 летним видам спорта, в том числе, и по гандболу.Россия представлена в мужском турнире, в категории "35+" в следующем составе:

вратари — Олег Байназаров, Юрий Бухарев, Иван Солодухин;

левый крайний — Виктор Костенков;

левые полусредние — Дмитрий Бородачёв, Алексей Каманин, Андрей Коротков;

разыгрывающие — Вячеслав Нелюбин, Олег Рыжов, Василий Филиппов;

линейные — Евгений Лушников, Иван Мартыненко, Олег Савченко, Степан Щербин;

правые полусредние — Андрей Иванов, Вячеслав Кобин, Иван Пронин;

правый крайний — Руслан Янгиров;

главный тренер — Дмитрий Бочарников.

В гандбольном турнире принимают участие десять команд, которые разбиты на две группы. Сборная России попала в группу "А" и сегодня провела три игры. Матчи проводятся в формате двух таймов по 15 минут. Во всех трех встречах российские гандболисты одержали победы.

26 июля

Испания (Гранада) — Россия — 9:11

Россия — Испания — 19:11

Россия — Сербия — 15:10

Завтра на турнире сборная России сыграет заключительный матч группового этапа с командой Объединенных Арабских Эмиратов. Встреча начнется в 12:00 (мск). Однако исход этой игры уже никак не повлияет на положение России в группе. Команда досрочно обеспечила себе первое место. В субботу состоятся и полуфинальные поединки. Финал запланирован на воскресенье, 28 июля.

 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»