Суперлига. Олимпийская чемпионка Ирина Близнова возобновит игровую карьеру в составе тольяттинской "Лады" в новом сезоне

15 мая 2019

Контракт с "Ладой" подписала Ирина Близнова, возобновляющая игровую карьеру после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, где она была капитаном сборной России, которая выиграла тот турнир.

Трехкратная победительница Суперлиги в составе тольяттинского клуба также дважды побеждала на чемпионатах мира, выступала на трех Олимпиадах и носит множество других титулов.

С августа 2017 года Ирина Близнова является советником по развитию спорта и физической культуры главы администрации Тольятти. А также занимает еще одну общественную должность — координатора по развитию гандбольного клуба "Лада".

Но желание играть и побеждать на высшем уровне, как в былые времена, у Близновой снова появилось. И она решила вернуться в профессиональный спорт, — сообщает сайт "Лады". Выйти на площадку в составе команды гандболистка планирует в следующем сезоне. 

— Не стану для себя исключать Олимпиаду в Токио. Но сейчас пока главное — просто элементарно вернуться и начать играть за клуб, набрав хорошую форму. А дальше видно будет. Не знаю, смогу ли я еще раз пережить все эти нагрузки, сборы. Не хочу теперь загадывать наперед. Видите, как иногда случается: говоришь одно, а получается другое. Непостоянство убивает свои же решения. Конечно, Олимпиада не за горами и было бы круто еще раз съездить на нее. Но опять же все мы понимаем, что для этого нужно достичь как минимум того же уровня, какой был в 2016 году, — сказала Близнова.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»