Женская бундеслига. Андреас Хайерманн: "Игроки "Боруссии" проводили выдающийся сезон, а теперь рискуют не получить ничего"

21 марта 2020

Глава департамента гандбола дортмундской "Боруссии" Андреас Хайерманн прокомментировал решение руководства женской бундеслиги отказаться от продолжения сезона.

— Мы были совершенно удивлены этим решением. Никто с нами не разговаривал на эту тему. Можно было еще подождать как минимум четыре недели и затем решить, можно ли продолжить сезон. Возможно, это правильное решение, но его нельзя было принимать в марте. Конечно, мы очень расстроены, клубы понесут ощутимый ущерб.

Для гандболисток это тяжелый удар, с которым необходимо справиться. Они проводили выдающийся сезон, уступили только в одном матче. И теперь рискуют не получить ничего. Мы гордимся своими гандболистками и тренерским штабом. Возможно, нам будет предоставлено место в Лиге чемпионов.

Считаю, что "финал четырех" Кубка Германии стоит перенести на конец августа или начало сентября. Проводить его летом — бессмысленно. У команд нет игровой практики, — приводит слова Андреаса Хайерманна официальный сайт "Боруссии".

Напомним, клуб из Дортмунда возглавлял турнирную таблицу чемпионата Германии.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»