Суперлига. Ирина Близнова: "Будет тяжело, если вдруг решат возобновить чемпионат. Но и другие команды в таких же условиях"

5 апреля 2020

Правая полусредняя тольяттинской "Лады" Ирина Близнова в интервью корреспонденту "Комсомольской правды" Вере Цыганковой рассказала, как проходят тренировки во время самоизоляции.

Команда распущена на карантин, но мы продолжаем тренироваться в домашних условиях. Тренер по физподготовке высылает нам задания, по ним мы и работаем. Так как у меня двое детей – они тоже спортсмены: один хоккеист, вторая гандболистка — у нас втройне веселей. Сын бегает кросс на улице — с собакой и в маске, а мы дома тренируемся.

Долгая самоизоляция, конечно, сказывается. Одно дело, когда ты тренируешься на площадке, а другое — дома, когда все на твоей ответственности. Все равно тяжело себя подвести за 40 дней к оптимальной форме, если вдруг решат возобновить чемпионат. Еще очень не хватает мяча. Насколько возможно мы дома играем, в том числе с мячом, но все равно не хватает ворот, площадки, бросков, командных единоборств. Но и другие команды в точно таких же условиях.

Мне немного больше повезло, чем одноклубницам. Девочки живут в городе, а я за городом. Поэтому мы можем заняться чем-то на улице — подрезать деревья, поскрести траву. Единственное – походы в магазин по времени стали короче. И ходим за продуктами либо я, либо муж, без детей.

Лев Воронин: "Планируем доиграть и мужской, и женский чемпионаты России"



Фото: пресс-служба ГК "Лада".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»