Скандал в датском гандболе. "Скандерборг" уклонялся от уплаты налогов и пошлин, намеренно занижая зарплаты гандболисток

29 октября 2019

Руководство датского "Скандерборга" уже два года не платит страховые взносы за своих игроков, сообщает mnerukomet.me. Клуб сэкономил порядка 60 тысяч евро. Этот факт, возможно, и не вызвал бы большого резонанса, если бы не выяснилось, что все 14 гандболисток "Скандерборга" подписали контракты с годовой зарплатой 11995 крон или 1605 евро. То есть выходит, что в месяц игроки получают чуть более 130 евро.

Датская федерация гандбола требует от клубов регистрировать каждый контракт на сумму свыше 12 тысяч крон. Командам в таком случае необходимо выплачивать 240 евро за каждый договор плюс налог. В "Скандерборге" решили обойти это правило и уклониться от уплаты пошлин. Поэтому и были заключены контракты, в которых не превышается допустимый предел. В клубе гандболисткам выплачивают дополнительные суммы, а также суточные во время гостевых матчей. Некоторые игроки для большего достатка подрабатывают тренерами в детских группах.

По информации датских источников, местная федерация рассматривает вариант сокращения сильнейшей лиги с 14 до 12 команд. В связи с разгоревшимся скандалом первым кандидатом на выход из элиты называется "Скандерборг". Причем команда может не доиграть нынешний чемпионат.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»