Президент Лиги острова Реюньон Филипп Александрино: "Со 2 июня мы надеемся возобновить тренировки"

20 мая 2020

Лига острова Реюньон, как и все остальные французские чемпионаты, остановлена. Ее президент Филипп Александрино в интервью ffhandball.fr рассказал о том, как переживает пандемию гандбол на острове в Индийском океане:

— Несмотря на то, что мы находимся далеко от континентальной части страны, лига следовала тем же рекомендациям. Приоритетом были сохранение здоровья и защита наших игроков, поэтому мы остановили соревнования. В следующем сезоне в мужском и женском элитных дивизионах будут участвовать четырнадцать команд, а не двенадцать. В конце сезона-2020/21 по четыре команды покинут элиту, на их места придут по две. Только один мужской клуб выразил недовольство в прессе, но после обсуждений все нормализовалось.

Залы все еще закрыты. Со 2 июня мы надеемся возобновить тренировки на свежем воздухе и начать заниматься в соответствии с инструкциями. Честно говоря, было много разочарования в связи с окончанием чемпионатов, потому что цена победы здесь очень высока.

Мы выполнили наши обязательства касательно этого сезона и получили необходимые гранты. Ведомственный совет сохранил субсидии. Мы заботимся о наших клубах. В настоящее время общаемся с ними нерегулярно, но как только сможем вести диалог, узнаем, как обстоят дела.

Общее собрание лиги должно было состояться в течение третьей недели июня, но оно отложено до 19 сентября. Руководство, состоящее из 24 человек, к началу сезона обновится примерно на треть.

Фото: la1ere.francetvinfo.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»