ЧМ-2019. Полусредняя "Лады" Ольга Щербак: "Мартин наказал быть готовой в любой момент вылететь в Японию"

29 ноября 2019

21-летняя левая полусредняя тольяттинской "Лады" Ольга Щербак в интервью vkonline.ru рассказала о вызове в национальную команду.

— Ты была в "списке 20" тренерского штаба сборной России, имела шансы поехать на чемпионат мира. Почему не сложилось?

— Когда я увидела свою фамилию в списке из 20 игроков, которые приглашались на трехдневный сбор в Новогорск, то поначалу немного удивилась. Хоть я и участвовала в шести тренировочных сборах национальной команды, ни одного официального матча в ее составе не провела.

— Тем не менее ты очень эмоционально отреагировала на свое непопадание в окончательную заявку.

— Было обидно. Думаю, любой другой игрок на моем месте испытал аналогичные чувства. С другой стороны, я понимала, что все логично. В команде много опытных, мастеровитых игроков. Кстати, все они ко мне подходили. Даже не утешали, а скорее подбадривали.

— Кто тебе объявил решение главного тренера?

— Сам Амброс Мартин. Он подошел ко мне вместе с ассистентами  Олегом Киселевым и Алексеем Алексеевым. Через Киселева, который владеет испанским, объяснил, что есть более опытные игроки, которые и поедут на ЧМ-2019. А мне наказал быть готовой в любой момент вылететь в Японию, если, не дай бог, кто-то не сможет сыграть по ходу турнира. Но я очень надеюсь, что до этого не дойдет. А переживания уже в прошлом. Буду болеть за российскую сборную у телевизора.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»