Франция. Оливье Крюмбольц: "На сборе команды все сильнейшие гандболистки. Молодежь мы не привлекали по объективным причинам"

26 октября 2018

Главный тренер женской сборной Франции в интервью madeinhand.fr объяснил свой выбор игроков на тренировочный сбор, который продлится до 27 октября. Команда готовится к старту чемпионата Европы-2018.

— Все собранные здесь гандболистки имеет реальные шансы выступить на домашнем Евро. Мы не привлекали молодежь, так как хотим увидеть состояние главных кандидатов. На этом сборе у нас нет цели работать с перспективными игроками. Мы целенаправленно готовимся к главному турниру года. Да, у нас на сборе 24 гандболистки. Есть и зрелые, опытные игроки, есть те, кто младше, но кто уже на видных ролях. Мы стараемся использовать лучшие качества всех. Когда мы найдем гармонию между ними, вот тогда это будет сверхсильная сборная.

— Что слышно о восстановлении Клеопатр Дерле?

— Согласно последним медицинским тестам, она может восстановиться к концу подготовительного периода перед стартом Евро. Все будет зависеть от того, как будет вести себя травмированное колено.

— То есть, возможно, она сыграет на чемпионате Европы?

— Этот вопрос я задам себе через три недели. Сейчас я не готов на него ответить. Ситуация сложная. Время покажет, — заключил главком француженок Оливье Крюмбольц.

До старта Евро-2018 сборная Франции также проведет заключительный этап подготовки с 21 по 25 ноября, приняв участие в третьем домашнем раунде Golden League.

Напомним, соперницы российских гандболисток в предварительной группе чемпионата Европы-2018 — команды Франции, Черногории и Словении. Чемпионат Европы пройдет с 29 ноября по 16 декабря во Франции.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»