Лига чемпионов. Женщины. Амброс Мартин: "Первый матч мне понравился не так сильно, на этой неделе команда проделала отличную работу"

13 апреля 2019

Главный тренер "Ростов-Дона" Амброс Мартин итожит успешное противостояние в 1/4 финала с "Ференцварошем".

— Мы очень счастливы, что сыграем в "финале четырех" Лиги чемпионов. Довольны, что хорошо действовали против команды, которая находится в отличной форме. Но не рады, что потеряли одного ценного игрока. Поздравляю наших гандболисток и болельщиков. Как и в первом матче, это была настоящая командная игра в нашем исполнении. Мы пропустили не так много, отлично действовали в защите. Хотим играть еще лучше. Первый матч в Эрде мне понравился не так сильно, но на этой неделе команда проделала отличную работу на тренировках, правильно настроилась в психологическом плане и сыграла еще лучше.

— Что с Майей Петровой? И как вам игра Регины Калиниченко в защите?

— Регине было непросто, ей еще нужно набрать правильный ритм. Но она сыграла очень хорошо, особенно во втором тайме. Про Майю Петрову сложно что-то сказать, но со стороны показалось, что травма серьезная. Будем надеяться, что все хорошо. Если что, Анна Сень может сыграть на позиции линейной.

— Кто самый опасный соперник в "финале четырех" Лиги чемпионов?

— Пока еще непонятно, кто, кроме нас, выйдет в "финал четырех". Но могу сказать, что "Дьер" будет играть дома, и он уже завоевывал трофей, так что, пожалуй, венгерский клуб — самый опасный соперник, — цитирует Мартина пресс-служба "Ростов-Дона".

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»