Лига чемпионов. Разыгрывающий "Порту" Руи Силва: "Чувствую, что мы можем совершить что-то историческое"

21 февраля 2020

В субботу, 22 февраля, важнейший матч предстоит провести "Порту" в Лиге чемпионов. Португальская команда примет северомакедонский "Вардар" и может досрочно обеспечить себе первый в истории клуба плей-офф турнира. "Порту" нужно завоевать как минимум одно очко. 

С другой стороны, в пассиве у "Порту" три поражения подряд в предыдущих матчах Лиги чемпионов. О, возможно, важнейшем матче своей команды сайту ЕГФ рассказал разыгрывающий португальцев Руи Силва.

— Нам не нужно забывать, что мы играем против "больших" команд. И факт в том, что у этих команд есть огромный опыт, который и обеспечивает порой решающее преимущество в матчах. Нужно сделать правильные выводы из последних неудачных игр и не допустить тех же ошибок. 

Конечно, то, что мы можем обеспечить себе путевку в 1/8 финала, придает особые ощущения. Какой-то элемент дополнительного волнения. Но мы уже доказывали, что можем успешно справляться с этим.  

У соперника немало игроков, обладающих отличными качествами. Очень мощно смотрятся линейные, "Вардар" показывает великолепное спокойствие и эффективность при игре 7 на 6.

Я чувствую, что мы можем продолжить успешное выступление в сезоне, можем совершить что-то историческое.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»