Лига чемпионов. Рауль Алонсо: "Мы готовы бороться с "Килем". Тем более если есть хоть небольшой шанс попасть в плей-офф"

22 февраля 2020

Главный тренер БГК имени Мешкова Рауль Алонсо поделился ожиданиями от предстоящей игры Лиги чемпионов с немецким "Килем". Встреча пройдет сегодня и начнется в 19.30 (мск).

— "Киль" — одна из лучших команд в истории гандбола. В прошлом году там произошло немало изменений. Пост главного тренера после одиннадцати лет работы покинул Альфред Гисласон. Но вместо него пришел Филип Йиха, который отлично знаком с философией клуба. Это очень важно, так как "Киль" постоянно думает не только о победах, но и о развитии.

Я прекрасно знаком с менталитетом тамошних гандболистов — они хотят побеждать в каждом матче вне зависимости от статуса и значимости. Поэтому будет нелегко. У соперника большие возможности. В частности, есть две различные системы игры в защите — и обе очень эффективны. Надо стараться реализовывать каждый момент, что не так-то просто, учитывая, какие голкиперы в "Киле". Кроме того, важно быстро возвращаться в защиту и действовать осторожно. 

Наши соперники — быстрая команда. Они могут за несколько минут решить исход встречи. Но и в позиционном наступлении за немцами необходимо следить, играть против них компактно, как мы делали это в течение пятидесяти минут в первом поединке. Будет трудно, но мы готовы бороться. Тем более если есть хоть небольшой шанс попасть в плей-офф, — приводит слова Рауля Алонсо официальный сайт БГК.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»