Лига чемпионов. Никто не уйдет обиженным: с очками уже все

3 ноября 2019

После шестого тура в таблицах Лиги чемпионов нет ни одной команды, которая не набрала ни очка. Это сделали математическим фактом "Эльверум" и "Загреб", сыгравшие вничью.

Мужчины. Лига чемпионов. Шестой тур

Лига чемпионов. Бундеслига лучше Лиги ASOBAL. Но испанский чемпион сильнее немецкого

Лига чемпионов. Хансен вернулся! Осенний отпуск был Миккелю впрок

30.10. Фленсбург. Фленсбург (Германия) — Барселона (Испания) — 27:34 (12:18).

2.11. Париж. Пари Сен-Жермен (Франция) — Ольборг (Дания) — 37:24 (18:11).

3.11. Пик (Венгрия) — Целе (Словения) — 31:24 (14:14) (самые результативные: Радивоевич — 8, Х.Каньельяс, Степанчич, Д.Житников — по 4; Шарац — 7, Хорзен — 6).

3.11. Эльверум. Эльверум (Норвегия) — Загреб (Хорватия) — 30:30 (13:18) (Блонц — 8, Гудьонссон — 5; Ганджа — 8, Бичанич, Хрстич — по 5).

Турнирное положение (после 6 туров). 1.Барселона — 10 очков. 2.Пари Сен-Жермен — 10. 3.Пик — 9. 4.Ольборг — 8. 5.Фленсбург — 7. 6.Целе — 2. 7.Эльверум — 1. 8.Загреб — 1.

Ближайшие матчи. 6.11. Фленсбург — ПСЖ. 10.11. Ольборг — Барселона. Целе — Загреб. Пик — Эльверум.

После того как воспротивился роли аутсайдера "Ольборг", календарь группы "A" принял крайне занятный вид. На стыке кругов три андердога фактически отыграют мини-турнир с разъездами. В то время как два прямых конкурента будут выяснять отношения, третьего проэкзаменует "Пик".

Клуб из Сегеда поначалу незаслуженно выпал из поля зрения, но теперь справедливость восторжествовала: от первой строки команду отделяет один турнирный балл.

В родных стенах была добыта довольно уверенная победа над "Целе". Хотя поначалу гости всем видом показывали, что нацелены на вторую кряду победу. Во многом это стало возможным благодаря неудачным действиям игроков "Пика". На разгонном отрезке мяч был пущен мимо ворот, еще раз на его пути встал голкипер.

Но как только сегедцы пришли в себя, статус-кво был восстановлен. Тем не менее ни о каком преимуществе речи не шло. "Целе" неплохо тасовал состав и брал свое за счет коллективных действий.

Коренным образом ситуация изменилась после перерыва. "Пик" куда активнее заиграл в защите. Гости просто растерялись. Апогеем триумфа хозяев стал восьмиминутный сухой отрезок в их исполнении. Примечательно, что за это время "Целе" сподобился лишь на два броска. Говорить о каком-либо сопротивлении стало бессмысленно.

История Лиги чемпионов знает примеры, когда в элите оказывался клуб, нисколько не вписывающийся в общую канву. "Бешикташ" и "Шаффхаузен" были неконкурентоспособны. Более того, они нисколько не повышали среднюю посещаемость.

"Эльверум", еще год назад бывший середняком неэлитных групп, выглядит куда лучше. На "ПСЖ" он собрал пятизначное количество зрителей. Да и гандбол, который демонстрируют норвежцы, местами очень даже смотрится.

Нет сомнений, что это реальный претендент на плей-офф: "Целе" и "Загреб" не кажутся недосягаемыми. Но результаты противостояний им норвежцев пока не радуют. После поражения в Целе "Эльверум" не смог переиграть и хорватов.

Причем надо говорить именно об упущенной победе. Сюжет противостояния позволил скандинавам с блеском реабилитироваться за спад в концовке первой половины, когда Веселин Вуйович преподал несколько уроков молодому коллеге Микаэлю Аппельгрену.

Впрочем, тот остался верен себе и начал ждать, когда соперник расслабится. Оборона "Эльверума" стоически справилась с серией удалений и, находясь в полном составе, помогла вышедшему со скамейки Эмилю Имсгорду на пять минут закрыть ворота на замок.

Хозяева имели все шансы поставить победную точку. Но понять замысел их тренерского штаба довольно сложно. Имея 40 секунд на атаку и большинство, они сняли вратаря и заработали семиметровый на временной отметке 29.45. Гол-то заброшен был, но Марину Шипичу хватило времени на ответ.

2.11. Кельце. Виве (Польша) — Веспрем (Венгрия) — 34:33 (17:17).

2.11. Порту. Порту (Португалия) — Монпелье (Франция) — 23:23 (11:10).

3.11. Скопье. Вардар (Северная Македония) — БГК им. Мешкова (Беларусь) — 36:31 (19:17) (Криштопанс — 9, Чупич — 7; Вайлупов —9, Малус, Панич — по 5).

Лига чемпионов. И БГК, печально пролетая... Брест снова без хороших новостей

3.11. Запорожье. Мотор (Украина) — Киль (Германия) — 27:30 (13:15) (Сорока, Янимаа — по 5, Денисов, Малашинскас — по 4, Пуховский — 3, Дорощук, Кубатко — по 2, С.Вуйович, Козакевич — по 1; Рейнкинд — 7, Винчек, Дамке, Л.Нильссон, Рамель — по 4, Дувняк, Пекелер — по 3, Экберг — 1).

Турнирное положение (после 6 туров). 1.Киль — 11 очков. 2.Вардар — 8. 3.Виве — 7. 4.Монпелье — 7. 5.Веспрем — 6. 6.Порту — 6. 7.БГК им. Мешкова — 2. 8.Мотор — 1.

Ближайшие матчи. 9.11. Вардар — Виве. БГК им. Мешкова — Веспрем. 10.11. Мотор — Монпелье. Киль — Порту.

Представители бывшего СССР в группе "B" попали в ситуацию, когда любое поражение отдаляет их от 1/8 финала даже не потому, что отрываются соперники, а из-за того, что меньше времени остается на собственные свершения. После субботней ничьей "Порту" и "Монпелье" от вожделенного шестого места БГК отставал на четыре очка, "Мотор" — на все пять.

Обе команды лучшие матчи проводят дома. Поэтому поединок запорожцев против лидирующего "Киля" выглядел неплохим шансом сотворить сенсацию.

И ведь действительно запорожцы достойно смотрелись на фоне грозного соперника. Большую часть первого тайма им удавалось не только держаться вблизи "зебр", но и периодически огрызаться. Большая заслуга в этом принадлежала Геннадию Комку, который до перерыва выдал 37 процентов надежности.

Увы, не обошлось без спадов. Старт второй половины остался за гостями. Николай Степанец запросил тайм-аут уже на 39-й минуте при "минус пять". Но тренерское вмешательство эффекта не возымело.

Когда вера совсем сошла на нет, "Мотор" предпринял эффектную попытку спастись. Пять мячей кряду и четыре сэйва Геннадия Комка помогли сократить разрыв до минимума!

Увы, "Килю" удалось очнуться. Бросок Айденаса Малашинскаса цели не достиг, а Дарио Квенштедт переиграл Артема Козакевича. Гости же были точны.

Группа "С"

2.11. Партилле. Севехоф (Швеция) — Бидасоа (Испания) — 24:33 (9:20).

2.11. Лиссабон. Спортинг (Португалия) — Кокс (Финляндия) — 38:29 (23:15).

2.11. Прешов. Татран (Словакия) — Еурофарм (Северная Македония) — 31:29 (15:14).

Турнирное положение (после 6 туров). 1.Бидасоа — 11. 2.Севехоф — 8. 3.Спортинг — 7. 4.Татран — 4. 5.Кокс — 4. 6.Еурофарм — 2.

Ближайшие матчи. 9.11. Бидасоа. — Татран. Севехоф — Кокс. Спортинг — Еурофарм.

30.10. Бухарест. Динамо (Румыния) — Висла (Польша) — 29:20 (13:10).

31.10. Шаффхаузен. Шаффхаузен (Швейцария) — Гудме (Дания) — 40:28 (18:11).

2.11. Чехов. Чеховские Медведи (Россия) — Кристианстад (Швеция) — 37:26 (20:16).

Лига чемпионов. Поиск смыслов по-чеховски. Есть контакт!

Турнирное положение (после 6 туров). 1.Динамо — 10 очков. 2.Гудме — 8. 3.Шаффхаузен — 6. 4.Висла — 5. 5.Чеховские Медведи— 4. 6.Кристианстад — 3.

Ближайшие матчи. 6.11. Динамо — Шаффхаузен. 10.11. Гудме — Кристианстад. Висла — Чеховские Медведи.