Главного тренера сборной Хорватии Лино Червара поймали на неоднозначном высказывании в тайм-ауте матча с катарцами

7 января 2020

В минувшее воскресенье сборная Хорватии проводила контрольную встречу с командой Катара в рамках подготовки к чемпионату Европы-2020.

Балканцы одержали победу (33:28), но по ходу большей части матча уступали в счете, чем вызвали недовольство со стороны главного тренера Лино Червара. Тот в тайм-ауте выбрал нетривиальные выражения, чтобы взбодрить команду.

— Почему мы играем в деревенский гандбол? Какого черта ты отдаешь им мяч? Эти черные играют умнее нас, — цитирует слова Червара по трансляции матча портал vijesti.me.

Журналисты черногорского медиа считают: допусти подобное неаккуратное высказывание в адрес спортсменов другой расы футбольный тренер, к нему обязательно было бы применено жесткое наказание. Что скажут на это гандбольные функционеры?

ЧЕ-2020. Последние приготовления: украинцы и латвийцы без побед, венгры без Лекаи и Бодо