ЧМ-2019. Владимир Максимов: "Возможно, ребята посчитали: раз с сильной командой хорошо сыграли, то и с более слабой все получится"

16 января 2019

Главный тренер "Чеховских Медведей" Владимир Максимов прокомментировал для "РИА Новости" результат матча российских гандболистов со сборной Бразилии (23:25).

— Мы прекрасно сыграли со сборной Германии, команда почувствовала уверенность в себе, в том, что можно побеждать. Ведь сейчас бундеслига, в которой играют немецкие гандболисты, является лучшей в мире. Думаю, что ряд наших опытных игроков должен был собраться и проанализировать, на что каждый из ребят должен обратить внимание в игре с бразильцами и в защите, и в нападении. А такой собранности не хватило. Возможно, посчитали: раз с сильной командой хорошо сыграли, то и с более слабой все получится. И вторая причина: не очень удачно реализовали свои моменты. Показалось, что мы были очень статичны. Провели, по-моему, одно-два скрестных перемещения, после которых атаки успешно завершал Дибиров, хорошо доиграли в линию, но этого мало. У бразильцев подвижная защита, и нам обязательно надо было больше двигаться. В том числе и линейным, создавая бреши для взятия ворот, — сказал Владимир Максимов.

Фото: championat.com


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»