Бундеслига. "Фленсбург" стал чемпионом. "Киль" финишировал вторым. "Людвигсхафен" сохранил место в элите чемпионата Германии

9 июня 2019

Сегодня состоялись матчи заключительного тура немецкой бундеслиги. "Фленбсург" одержал победу и сохранил перевес в два очка над ближайшим преследователем — "Килем". "Магдебург", "Райн Левен" и "Мельзунген", соответственно заняли места с 3-го по 5-е. В борьбе за выживание в элите жаркое сражение в последнем туре вели сразу три команды. В итоге в драматичной концовке счастливый билет достался "Людвигсхафену", шансы которого на спасение оценивались, как самые низкие.

Штутгарт — Эрланген — 26:28 (14:16)

Итоговая турнирная таблица: 1.ФЛЕНСБУРГ — 64. 2.КИЛЬ — 62. 3.МАГДЕБУРГ — 54. 4.Райн Левен — 50. 5.Мельзунген — 42. 6.Берлин — 38. 7.Бергиш — 38. 8.Геппинген — 36. 9.Эрланген — 30. 10.Вецлар — 29. 11.Лейпциг — 27. 12.Лемго — 26. 13.Ганновер — 26. 14.Минден — 25. 15.Штутгарт — 23. 16.Людвигсхафен — 14. 17.Гуммерсбах — 14. 18.Битигхайм — 14.