Беларусь. В поединке чемпионата страны БГК имени Мешкова взял реванш у минского СКА. Конкуренты сравнялись в таблице

29 сентября 2019

В поединке шестого тура мужского чемпионата Беларуси БГК имени Мешкова взял реванш у минского СКА и победил соперника на домашней площадке — 25:24. Самым результативным у брестчан стал Александр Шкуринский — 6 голов. У гостей отличился Николай Алехин, который забросил 7 мячей. Напомним, первая встреча этих команд в Минске завершилась победой армейцев — 27:24. В турнирной таблице соперники сравнялись по количеству очков. Лучшая разница мячей у БГК.

Победу БГК имени Мешкова в сегодняшнем матче со СКА омрачила серьезная травма правого полусреднего команды Марко Панича. Как ранее сообщал БЦ, игрок получил перелом ключицы в первом тайме и в перерыве был оперативно доставлен в больницу.

29 сентября

БГК — СКА — 25:24 (12:12) (Шкуринский — 6, Кулак — 4, Сельвесюк — 3; Алехин — 7, Бохан — 5, Гирик — 3)

Турнирное положение: 1.БГК — 10 очков (6 матчей). 2.СКА — 10 (6). 3.Машека — 5 (6). 4.БГУФК-СКА — 5 (6). 5.Гомель — 2 (5). 6.Кронон — 2 (5).