Беларусь. Андрей Крайнов: "При таком подходе руководства у Балтийской лиги нет перспектив и будущего"

19 мая 2020

Председатель минского СКА Андрей Крайнов прокомментировал решение руководства Балтийской лиги не включать белорусский клуб в число участников в следующем сезоне.

— Неясно, к чему такая спешка в принятии решения. До старта сезона более трех месяцев, и все еще может поменяться. В прошлом сезоне заявки на участие подавались аж во второй половине августа, а регламент турнира был обнародован лишь в сентябре за пару дней до старта.

Но это решение принято так четко и быстро, как никогда, при этом без нашего ведома, без предварительных консультаций и обсуждений. Хотелось бы прозрачности и гласности в решении сложных вопросов. Мы понимаем серьезность ситуации с Covid-19, однако считаем, что наши отношения позволяют нам общаться не только через официальные письма.

В данной ситуации Балтийская лига подставляет подножку не только клубам, но и сама себе. Без команд уровня Евролиги статус турнира упадет так низко, как никогда ранее, а вместе с ним и зрительский интерес. Команды Литвы, Латвии и Эстонии недополучат матчей с сильными соперниками, которые могли бы способствовать развитию игроков. К сожалению, при таком подходе руководства у Балтийской лиги нет перспектив и будущего, — цитирует Андрея Крайнова официальный сайт СКА.

Фото: pressball.by



Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»