Балканы. Зорица Блажевска: "Путевки на евротурниры должны распределяться в зависимости от достижений клубов за пять лет"

1 апреля 2020

Зорица Блажевска, менеджер клуба "Металург", который является лидером первого этапа чемпионата Северной Македонии, считает что "Вардар" должен попасть в Лигу чемпионов напрямую, а остальные места для участия в еврокубках можно разделить в зависимости от результатов клубов за последние пять сезонов:

— Если закончить чемпионат сейчас, участие клубов в европейских розыгрышах за последние пять лет должно быть принято во внимание. Можно усреднить результаты и таким образом определить место македонских клубов на европейской арене.

В любом случае выходить должен "Вардар", потому что мы знаем, какой путь команда проделала за последние три сезона, а второе, третье и четвертое места следует разделить между другими клубами в соответствии со средними результатами за несколько лет. Это было бы самым правильным.

Мы в клубе соблюдаем все меры, гандболисты тренируются дома, они работают по индивидуальным программам. Мы не знаем ни о продлении, ни об окончании чемпионата. У нас нет решения, мы ждем, как будет развиваться ситуация. Прямо сейчас, если быть реалистами, я почти уверена, что не будет никаких матчей до мая, — приводит слова Блажевской gol.mk.

Фото: sportclub.mk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»