Балканы. Олимпийский чемпион Игор Вори дозаявлен в состав "Загреба". Титулованный гандболист сыграет против "Нексе" в чемпионате Хорватии

18 апреля 2019

Знаменитый хорватский гандболист возобновляет спортивную карьеру. Игор Вори сыграет за "Загреб" в матче чемпионата Хорватии с "Нексе". Встреча пройдет завтра (18.30, мск).

— Игор — воспитанник "Загреба". Он оказался верным солдатом, который всегда может прийти на помощь. Сейчас есть такая необходимость, чтобы он вновь надел игровую форму. Виной тому травма линейного Леона Шушни. Игор Вори выйдет на площадку в поединке с "Нексе". В случае необходимости он может сыграть и в других матчах. Также дозаявлен полусредний Тончи Валчич, — рассказал sportnet.rtl.hr источник в хорватском клубе.

Игор Вори в 2004 году выиграл Олимпийские игры со сборной Хорватии. Годом ранее он стал чемпионом мира. В 2013 году Вори выиграл Лигу чемпионов с "Гамбургом". Также на клубном уровне он выступал за "Барселону" и "ПСЖ". В последнее время он работал директором мужской сборной Хорватии.

Тончи Валчич сейчас входит в тренерский штаб Бранко Тамше. 40-летний полусредний также в 2003 году становился чемпионом мира. За "Загреб" он играл с 2008 по 2018 годы.



Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»