Ангела Малестейн: "В Голландии говорят, что никогда не забываешь, как ездить на велосипеде. Думаю, с завершением атак то же самое"

Голландский игрок рассказала о роли интуиции в игре

22:19, 29 сентября 2026

Правая крайняя сборной Нидерландов и "Ференцвароша" Ангела Малестейн в интервью сайту ЕГФ поделилась своим отношением к неудачам в игре.

— Я из тех игроков, у которых всё идёт наперекосяк, если они начинают думать. Меня нельзя загнать в рамки, это мне не подходит. Для меня главное — играть интуитивно. В Голландии говорят, что никогда не забываешь, как ездить на велосипеде. Думаю, с завершением атак то же самое. Делаешь это так часто, что это становится автоматическим.

Подкрутки сейчас в женском гандболе, к сожалению, встречаются не так часто. Камилла Херрем, пожалуй, одно из немногих исключений.

На самом деле, я считаю, что защита даже важнее нападения. Самые важные игры выигрываются благодаря обороне. Даже если вы играете плохо в нападении, вы можете бороться и отыгрываться за счёт защиты. Именно у своей зоны вы всегда можете помочь своей команде, — рассказала Малестейн.

Фото: ЕГФ

Подписывайтесь на наш канал о гандболе в мессенджере Мах.
Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»