"Кельце" Артёма Королька обыграл во втором матче финальной серии "Вислу" и стал победителем чемпионата Польши

"Кельце" стал чемпионом Польши

15:44, 31 мая 2026

Определён победитель мужского чемпионата Польши. "Кельце" и во втором матче финальной серии был сильнее "Вислы". На этот раз с перевесом девять мячей.

В составе хозяев самым результативным стал Алекс Дуйшебаев. В его активе 10 голов. "Кельце" выиграл турнир впервые с 2023 года. И в 21-й раз в истории.

31 мая

Финал. Второй матч

Кельце — Висла — 36:27 (18:14) (Королёк — 2; Косоротов — 5, Самойло — 1)

Счёт в серии — 2:0

Фото: kielcehandball

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»