Ирина Дибирова — четвёртый человек, побеждавший в чемпионате России и в качестве игрока, и в качестве главного тренера

Главный тренер "Ростова" пополнила список побеждавших в чемпионате России в двух ипостасях

15:52, 30 мая 2026

Победой "Ростова" завершился розыгрыш Суперлиги.

Падали, но поднимались! "Ростов-Дон" взял реванш у ЦСКА и завоевал первое золото за четыре года

Донскую команду к титулу привела Ирина Дибирова, для неё это первое чемпионское звание в качестве тренера.

Ирина Дибирова — третья женщина-тренер, приведшая команду к победе в Суперлиге. Рулевая "Ростова" — 14-й тренер-чемпион России

Во время игровой карьеры она выигрывала Суперлигу пять раз в составах "Лады" и "Звезды".

Ранее победить в чемпионате России и в качестве игрока, и в качестве тренера удавалось Ольге Акопян ("Динамо" и ЦСКА) и Людмиле Бодниевой ("Аква" и ЦСКА).

В мужской Суперлиге такое достижение покорилось Дмитрию Торгованову, причём делал он это с одной петербургской командой, но под разными названиями — в 1993-м он победил с "Невой", а в 2025-м к золоту привёл "Зенит".

Фото: пресс-служба "Ростова"

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»