Сергей Наумов: "Магдебуржцы всё же не проиграют: им хочется оформить чемпионство побыстрее, к тому же перед родной публикой"

Сергей Наумов: "Фленсбург" может навязать борьбу магдебуржцам"

13:24, 21 мая 2026

Телекомментатор, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в водном поло, заслуженный мастер спорта СССР Сергей Наумов специально для БЦ дал прогноз на матч бундеслиги "Магдебург" — "Фленсбург", который состоится сегодня (21.00, мск). Главная интрига — обеспечит ли себе "Магдебург" чемпионский титул-2025/26 уже по итогам этого матча? Для этого хозяевам хватит даже ничьей.

"Зенит" против ЦСКА, битва грандов в Германии. Что смотреть на неделе, трансляции плюс прогноз эксперта

— "Фленсбург" может навязать борьбу магдебуржцам. И не стоит забывать, что у тех впереди решающие матчи Лиги чемпионов, и вот так прямо убиваться в календарном матче бундеслиги необходимости вроде бы нет: отрыв у них сейчас 7 очков. И даже если он сократится до пяти, это далеко не самое страшное, у команд ещё останется по три матча, в том числе и с не самыми сильными соперниками.

Многое будет зависеть от того, как сыграют голкиперы. Появится ли у хозяев Сергей Эрнандес, как он будет выглядеть, начнёт ли в воротах фленсбуржцев творить чудеса Беньямин Бурич, как ему это удаётся порой в последнее время?

В общем, типичная игра на три результата. Но думаю, магдебуржцы всё же не проиграют: команде Беннета Вигерта, разумеется, хочется оформить чемпионство побыстрее, к тому же перед родной публикой. И кстати, ничья, по большому счёту, устроит в этой встрече всех, у "Фленсбурга" в борьбе за топ-2 наверняка всё решится в личной встрече с берлинцами, — поделился Сергей Наумов.

Фото: SCMagdeburg

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»