В этом году к мероприятию под названием "Укрепление судейской базы: привлечение новых судей как стратегический приоритет" присоединились эксперты из других командных видов спорта, чтобы изучить общие проблемы в этой области и подчеркнуть важность сотрудничества между федерациями.
В двухдневном мероприятии приняли участие более 60 человек, которые проанализировали текущее состояние процесса набора арбитров и обменялись передовым опытом, направленным на разработку устойчивых долгосрочных стратегий.
Среди докладчиков на мероприятии были эксперты из футбола, волейбола и баскетбола.
— Ключевым моментом конференции стало участие представителей УЕФА, ФИБА и CEV, чьи выступления внесли значительный вклад в дискуссии и подчеркнули, что привлечение и удержание судей являются общими проблемами во всех командных видах спорта. Межвидовой обмен опытом, идеями и передовыми практиками оказался чрезвычайно ценным и продемонстрировал важность более тесного сотрудничества между европейскими спортивными федерациями в вопросах судейства, — отметил координатор судейства ЕГФ Джордж Бебецос.

Фото: eurohandball.com