Директор "Рапида" Влад Андронеску: "Хватит непомерных зарплат для легионеров. Мы хотим постепенно делать ставку на румынских игроков"

Руководство "Рапида" Виктории Шамановской заявило об отказе от высоких зарплат для звёздных игроков

10:10, 3 мая 2026

Руководство румынского "Рапида" готовит масштабную перестройку команды после сезона, в котором клуб занимает лишь седьмое место в чемпионате, а также уже вылетел из Кубка Румынии и остановился на стадии четвертьфинала Европейской лиги. На фоне этих результатов команду покинул главный тренер Лоран Безо, а директор клуба Влад Андронеску объявил о новой стратегии развития.

По словам функционера, клуб откажется от прежнего подхода с приглашением дорогих иностранных звёзд и сосредоточится на развитии молодых румынских игроков.

С непомерными зарплатами покончено. Мы хотим постепенно делать ставку на румынских игроков, — подчеркнул Андронеску.

Он отметил, что легионеры по-прежнему важны, но их роль должна заключаться в развитии молодых местных спортсменок, а не в формировании дорогого костяка команды.

Андронеску признал, что конкурировать с такими клубами, как "Бухарест" и "Глория Бистрица", инвестирующими значительные средства, будет непросто, но он считает новый курс более устойчивым.

Не думаю, что правильно привлекать самых дорогих игроков ради результата. Финансовый стимул не должен быть главным, он должен приходить как следствие успеха, — заявил он.

Глава клуба также подчеркнул, что смена тренера была связана не только с результатами, но и с личными обстоятельствами специалиста.

Тренер был заменён и по его собственному желанию. Он хотел быть ближе к семье, — пояснил Андронеску.

По его словам, нестабильная семейная ситуация тренера могла повлиять на результаты команды в течение сезона.

Фото: gsp.ro

Теги: рапид
Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»