Решение о вызове на сбор женской сборной России выступающих за границей олимпийских чемпионок Анны Вяхиревой и Дарьи Дмитриевой во многом будет зависеть от вопроса по допуску на международные турниры. Об этом ТАСС рассказала главный тренер команды Людмила Бодниева.
— Решение об их вызове напрямую будет зависеть от нашего допуска и тех международных окон, которые будут запланированы в следующем сезоне начиная с сентября. В любом случае, оптимистические подвижки есть. Возможно, в таком случае мы сможем проводить товарищеские матчи с серьёзными соперниками.
И Анну, и Дарью, и ещё ряд игроков мы были бы рады видеть на всех сборах, но, учитывая текущую ситуацию, не видим смысла вызывать их каждый раз. У них очень большая нагрузка в своих клубах, и на товарищеские матчи, принимая во внимание непростую логистику перелётов, приглашаем их не всегда. Они остаются основными игроками в национальной команде, её лидерами, и в случае нашего допуска, уверена, сразу же присоединятся к сборной на постоянной основе, — пояснила Бодниева.

Фото: пресс-служба ФГР