Главный тренер сборной Швеции Микаэль Апельгрен и рулевой команды Грузии Тите Каландадзе подвели итоги матча чемпионата Европы-2026.
— Впечатлён нашим соперником. Думаю, они отлично проявляют себя на этом турнире. К сожалению, они столкнулись с некоторыми травмами и усталостью. Уровень их игры, особенно в первом тайме, был очень и очень высок. Меня это впечатлило. Они играют в красивый гандбол, делают много прекрасных вещей.
Что касается моей команды, то это было хорошее выступление. Здорово, что мы смогли распределить игровое время между всеми. Молодые ребята — наше будущее, и когда мы переживаем этот период перемен, когда нам нужно задействовать молодых игроков, приятно видеть, как они показывают себя, когда получают свой шанс, — отметил Микаэль Апельгрен.
— Нам не хватило боевого духа, который был у нас до этого. Наверное, это от усталости. Очень хотели показать себя, но не смогли сделать это на все сто процентов. У Швеции были два великолепных вратаря, Мы не смогли найти ключи к ним. Сегодня мы не показали свой максимум. Чувствуем, что сокращаем отставание от более сильных команд, продолжим дальше развиваться и двигаться вперёд, — поделился Тите Каландадзе.

Фото: geohandball.ge