Гийом Жиль: "Очень приятно, что все игроки команды получили возможность выйти на площадку и показать хорошую игру"

Даниэл Кубеш: "Мне понравилось, что мы играли в атаке и ничего не боялись"

11:15, 16 января 2026

Главный тренер сборной Франции Гийом Жиль и его оппонент из команды Чехии Даниэл Кубеш подвели итоги стартового матча на ЧЕ-2026.

В "группе смерти" первой пристукнули Сербию, Франция устроила мастер-класс для Чехии. Как стартовал Евро-2026

— Доволен победой, мы сделали первый шаг к успеху на топ-турнире. Очень приятно, что все игроки команды получили возможность выйти на площадку и показать хорошую игру. Для первого матча на таком турнире это действительно важно.

Есть много вещей в нашей игре, которые нужно улучшать. Хотим двигаться шаг за шагом. Постараемся улучшить свои действия во всех фазах игры, — отметил Гийом Жиль.

— После неудачного начала нам удалось вернуться в игру. Ребята потом долгое время играли так, как мы и хотели. На результат встречи повлияли три фактора: неудачное начало, удаление Яна Ужека и травма Томаша Пироха. Мне понравилось, что мы играли в атаке и ничего не боялись. Конечно, результат слишком крупный, но он, вероятно, отражает реальное соотношение сил, — считает Даниэл Кубеш.

Фото: handball.cz

Лента новостей
© 2026 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»