Подмосковная "Звезда" на своей площадке уступила краснодарской "Кубани" в матче женской Суперлиги.
Возвращение Жилинскайте, хладнокровная Игнатенко, драма Егоровой и прогулка для ЦСКА. Итоги дня
Своими комментариями по итогам матча поделились главные тренеры команд Ольга Акопян и Денис Сайфулин.
— Мы знали, что будет очень напряженная игра. И тем и другим нужны победа, очки. Матч был равный по потерям, их было много у обеих команд. Где-то больше повезло нам, хотя были моменты, где можно было ещё идти дальше, забивать,— сказал Сайфулин.
— Тяжёлый матч, тяжёлая игра. Тоже присоединяюсь к словам, что знали, что будут биться и те и другие. В первом тайме могу выделить хорошие моменты и настрой у девчонок. И глаза горели, и всё было как положено, но всё равно реализация продолжает нас разочаровывать. Свои голы надо добывать, много поспешных бросков, необъяснимых, на мой взгляд, отсюда и столько потерь.
Краснодар славится своими контратаками, на этом мы делали большой акцент. Я считаю, что много всего удалось и останавливать, и успевать возвращаться, но всё равно быстрый центр им удавался. Во втором тайме нас будто подменили. Опять команда перестроилась на 5−1. Очень хорошо у "Кубани" сыграла Ксения Овчинникова, особенно во второй половине игры, наша защита не смогла с этим справиться. В конце, конечно, своё надо было забирать: реализовывать пенальти и выход один на один,— резюмировала Акопян.
Видео: vk.com/zvezdahandball