Беларусь. Главный тренер минского СКА Игорь Папруга: "Наш гандбол пока не самого высокого качества, но мы к нему приближаемся"

19 апреля 2019

Главный тренер минского СКА Игорь Папруга в интервью корреспонденту "Прессбола" Сергею Мордасевичу поделился ожиданиями накануне домашнего "финала четырех" Балтийской лиги, в котором также сыграют финский "Кокс", украинский ЗТР и литовский "Драгунас".

— Насколько важным кажется вам фактор своей площадки?

— В этом "финале четырех" все примерно равны по классу. Думаю, в спортивном плане это никак не влияет. Но "финал четырех" в Минске заслужили и наши зрители, и мы — хорошим выступлением в регулярном чемпионате. Был такой уговор: кто выигрывает группу, тот имеет первоочередное право стать хозяином. Это один из критериев. Болельщики у нас пусть и не до конца заполняют зал, но все равно приходят и желают видеть достойную игру. Наш гандбол пока не самого высокого качества, но мы к нему приближаемся. Немаловажно, что на матчах будут ребята из нашей ДЮСШ. Для них это стимул. Парни поймут, что нет ничего невозможного, и через какое-то время они тоже могут быть там, сказал Папруга


  

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»