Многоопытный Роман Калашников из "Екатеринодара" в беседе с автором БЦ Александром Просветовым положительно отозвался об организации Кубка России и посетовал на малое количество участников турнира.
"Следим за крупнейшими международными турнирами…" Белгородские гандболисты — о победе в Кубке России
— Хотелось бы, чтобы не было такого засилья команд из Краснодара и Москвы, чтобы к пляжному гандболу в целом было больше внимания. И не только в тот момент, когда вновь появится возможность участвовать в международных соревнованиях.
— Притом у мужчин ваш город даже превзошёл столицу, прислав три команды, в то время как хозяева выставили две.
— Так Краснодар исторически культивировал пляжный гандбол. "Екатеринодар" составлял основу сборной и привлекал для еврокубков из Белгорода Неклюдова и Винокура. Мы втроём образовывали основную тройку нападения. Плюс Егор Кочура, который теперь в ЦСКА.
— Почему, на ваш взгляд по горячим следам, проиграли в финале?
— Перегорели в нападении. После победных матчей наши джокеры не перестроились на борьбу с белгородской защитой. Кроме того, конечно, сказались мастерство и опыт соперников. Они были резче и быстрее.
Что ж, постараемся взять реванш в финале чемпионата России. В оставшееся время поработаем над нападением. К тому же в состав должна добавиться пара игроков, которые сейчас не приехали в Москву, — поделился Роман Калашников.

Фото: vk.com/bel.handball