Главный тренер ижевского "Университета" Роберт Минабутдинов в интервью БЦ рассказал, что не является сторонником жёсткой игры.
— Обратил внимание, что "Университет" реже остальных команд зарабатывал удаления. Не самая типичная картина для представителя нижней части турнирной таблицы. Обычно в таких клубах игроки стараются компенсировать недостаток опыта и мастерства более агрессивной и злой игрой в обороне. Не слишком ли мягкие ваши ученицы?
— Я не думаю, что нам не хватает злости. Считаю, что всё-таки нам не достаёт маленечко силёнок. В новом сезоне постараемся как можно больше поработать в этом направлении.
Знаете, если честно, я сам не сторонник того, чтобы девчонки играли слишком жёстко и перебарщивали с "двушками". У нас есть в чемпионате такие команды — и жалко, что судьи порой не замечают их чересчур агрессивную манеру игры, а ведь из-за этого очень много травм.

Фото: пресс-служба "Университета"