Дмитрий Кузнецов: "Какое чемпионство труднее? Сейчас, с "Зенитом". Сами посмотрите, все команды борются, уровень вырос"

Дмитрий Кузнецов: "Очень рад победе над бывшими партнёрами по ЦСКА"

14:46, 29 мая 2025

Замена лучшего игрока третьего матча финальной серии между "Зенитом" и ЦСКА Дмитрия Кузнецова за 10 минут до конца могла показаться неожиданной. Голкипер специально для БЦ рассказал, что случилось.

"Зенит" — чемпион! Работа над ошибками с фехтованием на рапирах и молоте

— Сам попросил замену, устал. Очень сильно крикнул и устал (смеётся). Начал ошибаться, когда Алексей Фокин забросил, мог сыграть лучше. Поэтому договорились, что более свежий Витя Киреев выйдет.

— Не было тревоги, что поймавший кураж голкипер уйдёт, а сменщик не потащит и всё приведёт к печальным последствиям?

— Точно нет, была уверенность в Вите.

— Лучшая ли это игра в сезоне для вас? Или, может, лучшая среди статусных в карьере?

— Да, в финалах я так ещё точно не играл!

— А то, что обыграли бывших партнёров?

— Очень этому рад (смеётся)!

— Чемпионство с ЦСКА или "Зенитом" оказалось труднее?

— Сейчас. Сами посмотрите, все команды борются, уровень вырос, четвертьфиналы и полуфиналы были тяжёлыми. Три команды претендовали на первое место. А ведь и календарь непростой, СЕХА-лига же ещё впереди. Хорошо, что сохранился состав, ребята на морально-волевых дотерпели, с микротравмами. Молодцы!

— Впереди "финал четырёх" СЕХА-лиги. Праздновать некогда?

— Думаю, денёчек найдём (улыбается)! — поделился Дмитрий Кузнецов.

Фото: vk.com/handballclubzenit

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»