Борис Пуховский: "Чувствую, что на топ-уровень уже не тяну. Ехать куда-то за деньгами или опускаться на уровень ниже не хочется"

Борис Пуховский: "Лучше я закончу с гандболом, чем гандбол закончит со мной"

14:52, 8 мая 2025

Разыгрывающий сербской "Войводины" Борис Пуховский объяснил решение завершить игровую карьеру после этого сезона.

— Ещё зимой сказал об этом на собрании команды. И главный тренер, и руководство были в курсе моих планов. Главную причину я бы не связывал исключительно с гандболом. Хотя, понятно, без него тоже не обошлось.

Просто мы с женой поняли, что пришла пора возвращаться домой. Никогда не скрывал, что моё послеспортивное будущее связано исключительно с Беларусью, и сейчас просто следую намеченному плану.

Ну и ещё. В Сербию я ведь поехал лишь потому, что "Войводина" — не какая-то заурядная команда. Она ставила перед собой большие задачи, в выполнении которых, надеюсь, я помог. Это и чемпионат, и Кубок, и Европейская лига.

Чемпионат мы выигрывали уже не раз, недавно снова взяли Кубок, провели неплохой международный сезон. В Европейской лиге имели шансы выйти в плей-офф, сыграв в группе вничью с топ-клубом — немецким "Мельзунгеном", несмотря на целую эпидемию травм в команде.

А сейчас я чувствую, что на топ-уровень уже не тяну и ничего нового своей команде дать не могу. А ехать куда-то за деньгами или опускаться на уровень ниже не хочется.

— Предложения были?

— Да, информация еще не успела распространиться, а со мной уже завели разговоры представители двух клубов — один из Венгрии, другой из арабской страны. Конкретизировать не хочу. Потому что не рассматривал этот вариант всерьёз. Там всегда всё красиво начинается и одинаково плохо заканчивается, чему есть немало примеров.

Не скажу, что физически я уже всё. Если бы очень было нужно, то поиграл бы еще сезон или даже два. Но все равно же когда-то придется сказать "стоп". Лучше я закончу с гандболом, чем гандбол закончит со мной,поделился Борис Пуховский.

Фото: rukometniklubvojvodina

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»