Разыгрывающий "Зенита" Олег Луня признан самым ценным гандболистом группового этапа СЕХА-лиги

Игрок "Зенита" признан MVP группового этапа международного турнира

18:11, 28 февраля 2025

Директорат SEHA – Gazprom League определил лучшего игрока групповой стадии сезона-2024/25. Им стал 27-летний разыгрывающий "Зенита" Олег Луня.

Всего в 8 матчах текущего сезона Луня забросил 36 мячей после 54 бросков (в том числе реализовал 11 из 18 семиметровых). В 6 из 8 матчей Луня забрасывал не менее 4 мячей. Также в активе разыгрывающего 13 голевых передач. Всего за три сезона в СЕХА-лиге на счету плеймекера "Зенита" 117 голов после 179 бросков в 26 матчах (4,5 гола в среднем за матч).

Луня является лучшим бомбардиром "Зенита" в СЕХА-лиге, а также единственным, кто не пропустил ни одного матча за три сезона в турнире. Гандболист ответил на вопросы медиа-команды СЕХА-лиги.

Олег, вы признаны лучшим игроком групповой стадии SEHA League. Какой матч вам удался больше всего?

— Выделил бы матч против БГК на выезде. Как личный, так и командный результат был неплох.

— Какой соперник для "Зенита" был самым сложным?

— Не могу выделить самого сложного соперника, поскольку к игре с каждой из команд мы готовимся с учётом особенностей соперника, а это всегда непросто.

— Кого из разыгрывающих в этом сезоне могли бы выделить вы сами?

— В каждой команде на этой позиции есть⁠ как минимум один отличный игрок. Выделю своего товарища по команде, Артёма Кулака, нравится его игровое мышление, есть что подсмотреть и чему научиться, — рассказал Луня.

Фото: пресс-служба "Зенита"

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»