Правая крайняя "Лады" Ольга Фомина: "Пока уверена я только в том, что умею играть в гандбол"

28 марта 2019

Гандболистка тольяттинского клуба несколько месяцев назад вернулась в строй после декретного отпуска. В "финале четырех" Кубка России, который пройдет на выходных в Ростове-на-Дону, Ольга Фомина рассчитывает помочь команде завоевать почетный трофей.

— Когда ты обрела уверенность в том, что после почти двухгодичной паузы в карьере уже можешь начинать играть?

— Сначала появилось желание, причем огромное. А уверенность… Пока уверена я только в том, что умею играть в гандбол. И если мне дадут в Ростове выйти на площадку хотя бы на несколько минут, я постараюсь за это время выдать все, на что способна на данный момент.

— Не находишь, что довольно символично — возвращаться в игру в городе того клуба, где прошел твой последний перед декретом сезон? Волнуешься, наверное, вдвойне?

— Присутствует скорее не волнение, а интерес к такому совпадению. Забавно то, что там, где я закончила играть, там же буду и возобновлять.

— Есть ли ощущение того, что "Лада" после затрудненного периода подготовки к "финалу четырех" способна взять кубковый титул в Ростове-на-Дону?

— Я считаю, что шансы есть всегда. Помимо нюансов подготовки к конкретным играм, есть еще моменты, связанные с удачей и каким-то случаем. В условиях последних недель, когда у нас полкоманды находилось в отъезде и мало насчитывалось игроков задней линии, я думаю, мы сделали максимальное из того, что могли, — приводит слова Ольги Фоминой официальный сайт "Лады".


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»