"Кайсар" выиграл седьмой клубный чемпионат Азии. Вероника Хардина — самый ценный игрок турнира

Казахстанский "Кайсар" в третий раз в истории стал победителем клубного чемпионата Азии

19:20, 30 сентября 2024

Кызылординский "Кайсар" стал победителем 7-го клубного чемпионата Азии по гандболу среди женских команд.

Турнир проходил в Алматы с 20 по 29 сентября и в финале встретились две казахстанские команды — кызылординский "Кайсар" и алматинский "Достык". Команды из Кызылорды одержала сокрушительную победу со счётом 45:23.

Самым результативным игроком финала в составе победителей стала Злата Звягина, забросившая 12 мячей. Третье место заняли гандболистки индийского клуба Golden Eagles Bharat, минимально одолевшие "Узбечку" из Узбекистана.

Полусредняя "Кайсара" Вероника Хардина была признана самой ценной гандболисткой турнира.

"Корейские организаторы просто перепутали таблички". Гандбольная краса и гордость Казахстана