ЦСКА обыграл "Акбузат", но тренеры недовольны качеством игры. Александр Горбатиков и Олег Ходьков поделились мнением о матче и проблемах своих подопечных

Победа ЦСКА над "Акбузатом": расхлябанность мешает реализовать потенциал

21:32, 25 сентября 2024

Матч между ЦСКА и уфимским "Акбузатом" завершился победой армейцев со счётом 28:21. Несмотря на уверенный результат, оба тренера выразили недовольство игрой своих команд. Александр Горбатиков, главный тренер "Акбузата", отметил, что его команда не смогла воспользоваться шансами во второй половине игры, когда 45 минут шла на равных с соперником:

Мы просто перестали забивать после 45-й минуты. Это был ключевой момент, когда мы могли выйти вперёд, но не реализовали свои моменты, что позволило ЦСКА оторваться.

Тренер "Акбузата" также признал проблемы с игрой в большинстве:

Каждую игру страдаем из-за того, что не можем реализовать численное преимущество. Над этим нужно серьёзно работать.

Олег Ходьков остался доволен победой, но выразил беспокойство из-за расслабленности своих игроков:

45 минут мы играли на равных с соперником. Это неприемлемо для команды уровня ЦСКА. Нам нужно бороться с расхлябанностью и пижонством, которые тянут нас вниз.

Тренер ЦСКА также обратил внимание на ошибки, допущенные в предыдущем матче против Саратова, и подчеркнул важность исправления этих недочётов:

Эти два потерянных очка могут сыграть ключевую роль в конце сезона. Мы должны исправить ошибки и вернуться к уверенной игре.