Урош Зорман после поражения от Германии и выхода в плей-офф со второго места: "Не хотели повторять ошибку Рио-2016, мы стали мудрее"

Главный тренер сборной Словении признался, что команда выбирала соперника по плей-офф

10:53, 5 августа 2024

Главный тренер сборной Словении подвёл итоги матча с Германией в последнем туре группового этапа олимпийского турнира, завершившегося победой бундестим со счётом 36:29.

Победитель встречи занимал первое место в своей группе и выходил в четвертьфинале на победителя матча Франция — Венгрия. В 1/4 финала с хозяевами сыграют немцы, словенцы поборются с норвежцами.

Вот вам Франция! А может, вам? Германия и Словения показали, кто хотел сыграть с хозяевами ОИ-2024

Мы не хотели повторять ошибку Рио-2016, когда встретились с Данией уже в четвертьфинале. Тогда у нас был только один процент на успех. На этот раз мы сказали себе, что хотим быть умнее и мудрее.

Конечно, будет некоторая критика, но мы знаем, для чего мы в Париже, ради какой цели работаем. Мы решили это все вместе, обвинять никого нельзя, — приводит слова Уроша Зормана Handball World.