Алёна Ихнева: "Это загадочная история, мы поначалу её даже скрывали. Из сегодняшнего дня у меня такое впечатление, что это всё было подстроено"

Бывшая гандболистка "Коньяалты" поделилась своим мнением о загадочной рассеянности турецкого руководства перед одним из еврокубковых матчей

21:05, 31 июля 2024

В интервью Сергею Богодухову Алёна Ихнева рассказала о странном поведении руководство перед еврокубковой игрой.

Алёна Ихнева: "Никитина принесла много пользы команде. Надеюсь, вместе сделаем ещё больше"

Это загадочная история, мы поначалу её даже скрывали. Из сегодняшнего дня у меня такое впечатление, что это всё было подстроено. Обсуждали это недавно с девчонками. Вполне возможно, что ещё тогда, в ноябре, руководство понимало, к чему дело движется.

Если на горизонте было значительное сокращение бюджета, то участие в еврокубке клубу скорее вредит. Зарубежные поездки стоят немало. Сначала у нас внезапно выпали из состава двое легионеров — Лера Бараник и вратарь из Камеруна Изабель Бедианг остались без виз.

Причём времени для того, чтобы всё оформить, было предостаточно. Но клуб вёл себя престранно. Например, сначала отправили документы не в то посольство — мы ехали в Испанию, а они ушли в Португалию.

Дальше ещё интереснее. В день игры с "Гранольерсом" в заявку команды клуб забыл внести ещё двух легионеров — бразильянку Самару де Виейру и македонку Ивану Гакидову. Это вообще как?!

В итоге мы остались без четырёх основных игроков, из них двое линейных. В Испании проиграли четыре мяча, до этого дома выиграли два, и выбыли из турнира. После матча у нас были большие вопросы к клубу. Зачем было вообще нужно собирать такую команду, заявляться в еврокубок и самостоятельно лишать себя четырёх легионеров? — недоумевает гандболистка.

Евротрофей — в руках россиянок! Алёна Ихнева с Александрой Санниковойзавоевали Кубок ЕГФ | Гандбол. Быстрый центр | Дзен

Фото: пресс-служба "Коньяалты"

Лента новостей
© 2025 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»