Olimpbet Суперлига. ЦСКА, проиграв первый тайм, одержал победу в матче со "Звездой". "Астраханочка" на выезде обыграла "Кубань"

23 апреля 2024

Завершились оба матча в плей-офф женского чемпионата России.

В Звенигороде ЦСКА, минимально уступив в первом тайме, добился победы над "Звездой" с перевесом в четыре мяча. Лучшими бомбардирами встречи стали гандболистки звенигородской команды Юлия Бабенко и Алина Синельникова, отличившиеся по 5 раз. У победительниц 4 мяча забросила правая крайняя Сара Ристовска. Ответная встреча пройдёт в Москве 27 апреля.

В Краснодаре "Астраханочка"переиграла "Кубань". Для хозяек это уже 11-е поражение в чемпионате подряд. Лучшим бомбардиром матча стала левая полусредняя краснодарок Анастасия Шавман, забросившая 8 мячей. У "Астраханочки" 6 точных бросков на счету Софии Романенко. Ответный матч состоится 29 апреля в Астрахани.

23 апреля

1/4 финала. Первые матчи

Звезда — ЦСКА — 26:30 (13:12) (Бабенко, Синельникова — по 5; Ристовска — 4)

Ответный матч — 27 апреля

Кубань — Астраханочка — 25:29 (13:14) (Шавман — 8; Романенко — 6, Шичкина, Сивуха — по 5)