Балканы. Веселин Вуйович после ничьей "Нексе" с "Поречем": "Мои игроки думают, что они — большие звёзды и мир вращается вокруг них"

21 апреля 2024

Главный тренер "Нексе" Веселин Вуйович раскритиковал свою команду после ничьей с "Поречем" в матче чемпионата Хорватии.

К перерыву домашнего матча  "Нексе" вёл 13:10, однако встреча победителя не выявила — 28:28.

Соперник был лучше во всём. В первом тайме мы жаловались на судей, а во втором должны были жаловаться только на себя. Иногда тренеры уходят со скамейки, стыдясь игры своей команды. К сожалению, у нас такой возможности не было.

Я никого не виню, так как принял эту команду, поэтому беру ответственность на себя. Но недопустимо так позорно играть дома. Как тренер, я хочу видеть шахтёров, а здесь все инженеры, никто не хочет работать и "копать". Все думают, что они — большие звёзды и мир вращается вокруг них. Кажется, это не так, — приводит слова Вуйовича портал 24rakomet.

"Нексе" отстаёт от лидирующего "Загреба" на 6 очков, а также опережает "Сесвете" на два балла, проведя на матч больше.

Хорватия. "Нексе" засчитано техническое поражение в матче с "Загребом", разыгрывающему Марко Безяку грозит пожизненная дисквалификация