Хорватия. "Нексе" засчитано техническое поражение в матче с "Загребом", разыгрывающему Марко Безяку грозит пожизненная дисквалификация

9 апреля 2024

Хорватская федерация гандбола приняла решение засчитать "Нексе" техническое поражение в матче с "Загребом" после инцидента, когда разыгрывающий Марко Безяк толкнул делегата в конце первого тайма.

Кроме того, с команды сняли одно очко в турнирной таблице плей-офф.

Хорватия. Марко Безяк из "Нексе" толкнул делегата матча с "Загребом", из-за чего тот потерял сознание. Дерби было остановлено (ВИДЕО)

На 30-й минуте при счёте 16:10 в пользу "Загреба", игроки "Нексе" оказались недовольны решением арбитров, начав громко аппелировать. Фахрудин Мелич получил за споры две минуты, но страсти это не успокоило.

Делегат встречи Анту Йосица объяснял решение скамейке "Нексе" и в этот момент его плечом толкнул разыгрывающий "Нексе" Марко Безяк. Мужчина упал на площадку и потерял сознание.  Вскоре его привели в чувство, но игра была остановлена.

Сообщается, что Безяк может получить дисквалификацию от нескольких месяцев до пожизненной.