Людмила Бодниева: "От лица всей команды — огромное спасибо Астрахани. Мы будем рады в будущем вернуться сюда"

17 апреля 2024

В среду, 17 апреля, сборная России в повторном товарищеском матче снова оказалась сильнее национальной команды Беларуси (38:31).

Кубок Каспия. Голевое пиршество в Астрахани. Левши атакуют: Баева и Сивуха выходят на пик к весне

Главный тренер россиянок Людмила Бодниева и линейная Виктория Шамановская поделились своими впечатлениями от прошедшей игры.

— Если вчера мы могли похвалить команду за первый тайм, то сегодня этим похвальным таймом оказался второй. Мы не справились с дальними бросками Алины Кишко, поэтому после перерыва пришлось перестраиваться и это принесло свои плоды. В принципе, игрой мы остались довольны, как и итоговым результатом, но, как мы всегда говорим после каждой проведённой игры — нам есть над чем работать. Непосредственно сегодня углубленного разбора полётов не запланировано, потому что уже в ближайший час большинство девушек разъедутся по своим клубам. Но конечно же любая игра подвергается анализу, и эта встреча не станет исключением. Хочется сказать огромное спасибо Астрахани за очень тёплый прием. Уже неоднократно отмечалось, что "Звёздный" — намоленное место для российского женского гандбола. Болельщики это лишний раз подтвердили в течение этих двух дней. Здесь было прекрасно всё — и арена, и болельщики, и организация этих матчей была на очень высоком уровне. От лица всей команды — огромное спасибо и мы будем рады и дальше возвращаться сюда, — приводит слова Бодниевой пресс-служба ФГР.

— Прежде всего спасибо команде Беларуси за эти две игры и за то, что они приехали в Астрахань. Сейчас международных соревнований нет и мы должны как-то поддерживать свою форму, поэтому прошедшие спарринги для нас были очень важны. Белорусская сборная действительно молодцы, они с каждым разом прибавляют и прибавляют. Мы же выполняем свои задачи, но конечно же всегда что-то получается лучше, а что-то нет. Вчерашняя игра складывалась немного иначе, а сегодня чуть дольше раскачивались. В первом тайме совершали ошибки, которые приводили к потерям мяча, что позволяло сопернику нас догонять. После перерыва мы были более сконцентрированными и ответственнее подходили к решению наших задач, в итоге добившись победы, — рассказала Шамановская.

Фото: Дмитрий Марочкин

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»