Olimpbet Суперлига. Тренер "Виктора" Алексей Черноволенко: "В плей-офф для зрителей было бы интересно следить за серией до двух побед"

17 апреля 2024

Тренер ставропольского "Виктора" Алексей Черноволенко в интервью БЦ оценил систему плей-офф в Суперлиге и поделился ожиданиями от предстоящей серии против "Пермских медведей".

Olimpbet Суперлига. Анкета БЦ. Восстановятся ли "Пермские медведи" и ЦСКА после "финала четырёх"?

На мой взгляд, для зрителей было бы интересно следить за серией до двух побед. Особенно в нашей паре с примерно равными по силам командами. В прошлом сезоне мы встречались с "Пермскими медведями" в полуфинале и провалились в первом выездном матче, уступив 12 мячей. Если бы играли до двух побед, был бы шанс исправиться, а в третьем матче поставить точку.

Считается, что лучше начинать в гостях, а заканчивать дома. Но вот в прошлом сезоне эта схема для нас не сработала. Вообще на каждую игру нужно настраиваться. Наша борьба с ЦСКА в 1/4 финала СЕХА-лиги показала, что можно и в гостях отыграться.

Матчи с "Пермскими медведями" у нас всегда происходят в упорной и напряжённой борьбе. Вот и в этом чемпионате обе встречи получились боевыми. В Перми почти вся игра прошла на равных, мы уступили лишь в концовке. Дома же за пару минут до конца вели в счёте два мяча, но случилась ничья, —сказал Черноволенко.

Фото: пресс-служба "Виктора"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»