Хорватия. Марко Безяк из "Нексе" толкнул делегата матча с "Загребом", из-за чего тот потерял сознание. Дерби было остановлено (ВИДЕО)

8 апреля 2024

Главное дерби чемпионата Хорватии не было доиграно.

На 30-й минуте при счёте 16:10 в пользу "Загреба", игроки "Нексе" оказались недовольны решением арбитров, начав громко аппелировать. Фахрудин Мелич получил за споры две минуты, но страсти это не успокоило.

Делегат встречи Анту Йосица объяснял решение скамейке "Нексе" и в этот момент его плечом толкнул разыгрывающий "Нексе" Марко Безяк. Мужчина упал на площадку и потерял сознание.

Вскоре его привели в чувство, но игра была остановлена. О дальнейших решениях хорватский гандбольный союз пока не объявлял.

К моменту остановки встречи лучшим бомбардиром был россиянин Тимур Дибиров, все 7 бросков левого крайнего "Загреба" достигли цели.